Diikuti 863 Peserta, SEARCH 2023 SMPN 2 Palopo Sukses, Berikut Daftar Juaranya …

335
SMPN 2 Palopo sukses menggelar Smart Elementary School Championship (SEARCH) tahun 2023. (Foto : Michael Gani)
ADVERTISEMENT

PALOPO — SMPN 2 Palopo sukses menggelar Smart Elementary School Championship (SEARCH) tahun 2023. Kegiatan yang mengusung tema “Gather Your Spirit, Break Your Limit” merupakan program unggulan OSIS SMPN 2 Palopo yang melombakan berbagai jenis kegiatan akademik maupun non akademik.

Kegiatan itu diikuti peserta tingkat SD se-Kota Palopo. Sejak dibuka pada 14 Februari 2023 lalu, kegiatan ini mendapat antusias dari berbagai peserta, guru pendamping, bahkan orang tua murid juga turut hadir memberi support kepada anak didik yang mengikuti Search SMPN 2 Palopo.

ADVERTISEMENT

Kegiatan ditutup Wakil Rektor 1, Universitas Mega Buana Palopo, Indra Amanah. Dalam kesempatan itu, dia mengapresiasi event yang digelar SMPN 2 Palopo. “Kegiatan ini sangat baik, ini dapat memotivasi siswa, dan yang paling penting peserta didik dilatih untuk tampil di depan umum sejak usia sekolah dasar,” kata Indra.

Sementara itu, Penanggungjawab kegiatan Suwarnita Sago Gani mengatakan event itu merupakan kegiatan yang sangat spektakuler yang diadakan SMPN 2 Palopo.

“Awalnya target peserta hanya 500, namun karena antusias, animo dan semangat yang tinggi dari SD yang ada di Kota Palopo sehingga peserta pada event ini mencapai 863 peserta, ini merupakan salah satu kegiatan terbesar di Palopo yang diadakan oleh Sekolah Menengah Pertama,” ungkapnya.

Dia pun berharap event ini dapat berlanjut ditahun akan datang, dengan lebih banyak lomba dan apresiasi bagi pemenang. Dia berpesan kepada peserta agar terus mengasah diri agar dapat meraih prestasi dalam event lainnya.

Kegiatan ditutup dengan pembagian Hadiah berupa piala, sertifikat dan uang pembinaan kepada pemegang Lomba. Adapun sekolah yang keluar sebagai juara umum sekaligus peserta terbanyak adalah SD Islam Terpadu Darussalam. (mic)

Berikut daftar Juara SEARCH 2023 :

Juara Umum SD-IT Darussalam

Matematika:
– Juara 1 : A. Muh Ashraffa (SDN 1 Lalebata)
– Juara 2 : Abd. Shaffan Eclen Malinta (SDN 1 Lalebata)
– Juara 3 : Fatwa Abiyu Daffa (SDN 32 Lagaligo)
– Harapan 1 : Nadia Raihana (SDIT Darussalam)
– Harapan 2 : Fadil Ramadhan (SDN 32 Lagaligo)

IPA
– Juara 1 : Nuri Musfirah Yusuf (SDIT Darussalam)
– Juara 2 : Syauqi Izham Saparuddin (SDIT Insan Madani)
– Juara 3 : Jason Pabuntang (SD 26 Pattene)
– Harapan 1 : Ayska Naila Latifah (SDIT Darussalam)
– Harapan 2 : Rashya Rifian Al Haq (SDIT Insan Madani)

IPS
– Juara 1 : Mutia Zhafira Mahrip (SDIT Darussalam)
– Juara 2 : Alvin Jovan Gea (SDN 53 Sawerigading)
– Juara 3 : Muh Mahesa Baqier B (SDIT Darussalam)
– Harapan 1 : Walid Muzafar Imam (SDIT Insan Madani)
– Harapan 2 : Haqiki Wijaya (SD Advent)

Speech
– Juara 1 : Aira Althafunnisa (SDIT Darussalam)
– Juara 2 : Alishia Rizqya Maharani (SDIT Darussalam)
– Juara 3 : Khaliqa Nasya (SDIT Darussalam)
– Harapan 1 : AbbiyuAryasatya Rijal (SDIT Darussalam)
– Harapan 2 : Muh. Syahid (SDIT Darussalam)

Ranking 1
– Juara 1 : Mutia Safira Mahrip (SDIT Darussalam)
– Juara 2 : Fani Afnan Jannati (SDIT Insan Madani)
– Juara 3 : Awtiyah Nur Syifa (SDIT Insan Madani)
– Harapan 1 : Muh. Alfarisi (SDN 45 Padang Lipan)
– Harapan 2 : Mufhi’ah (SDIT Insan Madani)

Puisi
– Juara 1 : Khanza Adeeva Shaiva ((SDIT Darussalam)
– Juara 2 : Queen Latifah Abri (SDN 1 Lalebata)
– Juara 3 : Alisha Mustika (SDIT Insan Madani)
– Harapan 1 : Fatima Azzhra (SDIT Insan Madani)
– Harapan 2 : Natasha Ellnira S Putri (SDN 1 Lalebata)

Tari Kreasi
– Juara 1 : SDN 12 Langkanae
– Juara 2 : SDN 30 Mattirowalie
– Juara 3 : SDN 32 Lagaligo
– Harapan 1 : SDIT Harit Fondation
– Harapan 2 : SDN 25 Sabbamparu

Nyanyi Solo
– Juara 1 : Sitti Mutiah (SDN 22 Murante)
– Juara 2 : Imanto Serubang (SDN 26 Pattene)
– Juara 3 : Azzahra Audelia (SDN 32 Lagaligo)
– Harapan 1 : Flesley Ahmendo (SDN 35 Lamandu)
– Harapan 2 : Khuzani Chalisha (SDN 1 Lalebata)

Semaphore Dance
– Juara 1 : SDN 2 Langkanae
– Juara 2 : SDN 25 Sabbamparu
– Juara 3 : SDN 1 Lalebata
– Harapan 1 : SDN 30 Mattirowalie
– Harapan 2 : SDIT Darussalam

Tahfizh
– Juara 1 : Muh. Khaerulla (SD DDI 1)
– Juara 2 : Haqilah Hafizah (SDIT Darussalam)
– Juara 3 : Muh Fadil (SDIT Darussalam)
– Harapan 1 : Mutmainnah Nur (SDIT Darussalam)
– Harapan 2 : Muh. Alif Eka Saputra (SDIT Darussalam)

E-Sport
– Juara 1 : SDN 1 Lalebata
– Juara 2 : Tim 1 SDN 3 Surutanga
– Juara 3 : SDN 32 Lagaligo
– Harapan : Tim 2 SDN 3 Surutanga

ADVERTISEMENT