IBB Smanet Masuki Semi Final, Ini Tim yang Lolos

459
ADVERTISEMENT

PALOPO — Invitasi Bola Basket (IBB) Smanet Palopo Volume IX yang kini memasuki hari ke 7, sejak resmi dibuka Wakil Walikota Palopo, H Rahmat Masri Bandaso Jumat pekan lalu (1/11) semakin banyak menyedot penonton, utamanya kalangan pelajar Sekolah Menengah Atas di kota Palopo.

Siapa Kandidat Pasangan Calon Bupati/Wakil Bupati Luwu Timur 2020-2025 Pilihan Anda ?
1. Irwan Bachry Syam-Andi Muhammad Rio Pattiwiri Hatta (Ibas-Andi Rio)
2. HM Thoriq Husler-Budiman Hakim (MTH Berbudi)
Dibuat Oleh Seruya Poll

Dipantau seruYA di venue Lap. Basket Sunaryo Arena dan Venue Lapbas Smanet Kamis (7/11), tim-tim unggulan masih menunjukkan tajinya di putaran 8 besar.

ADVERTISEMENT

Smanet Ungu Palopo misalnya, berhasil menuntaskan perlawanan SMAN 1 Luwu Timur dengan skor 18-16.

Serta SMAN 1 Palopo yang sukses menghentikan laju YPS Sorowako, dengan skor meyakinkan 31-25.

ADVERTISEMENT

Coach Smansa Palopo, Saipul Mustapa merasa di game ini, timnya mampu menjalankan instruksinya dengan baik, apalagi tim ini sudah membuktikan keperkasaannya dengdn menjadi jawara di IBB Torut 2019 di Rantepao.

“Senang karena meskipun di awal quarter pertama kita sempat ketinggalan namun adik-adik mampu bangkit, dan menjalankan instruksi saya dengan baik, kita optimis di Semi Final kami bisa tampil maksimal,” ucap pelatih Smansa yang hari Selasa (12/11) mendatang bakal terbang ke Surabaya mewakili Sulsel di ajang Coach First Honda DBL South Sulawesi 2019.

ADVERTISEMENT
Siapa Kandidat Pasangan Calon Bupati/Wakil Bupati Luwu Utara 2020-2025 Pilihan Anda ?
1. Arsyad Kasmar-Andi Sukma (AKAS)
2. Indah Putri Indriani-Suaib Mansur (IDAMAN)
3. Thahar Rum-Rahmat Laguni (MATAHARI)
Created with Seruya Poll

Hasil pertandingan 8 besar, Kamis, 7 November 2019:

Putra:

Sman 2 Palopo 23 — 41 Sman 4 Luwu

Sman 2 Luwu A 40 — 33 Sman 12 Luwu

Sman 3 Palopo ungu 18 — 16 Sman 1 Luwu Timur

Sman 1 Palopo 31 — 25 YPS Sorowako

Jadwal Semifinal Jumat 08 November 2019:

08.30 Wita SMAN 3 PALOPO PUTIH vs SMAN 8 LUWU UTARA (PI) Lap 1

15.30 Wita SMAN 3 PALOPO UNGU vs SMAN 4 LUWU (PA) Lap 1

15.30 Wita SMAN 2 LUWU vs SMAN 2 PALOPO BIRU (pi) Lap 3

19.45 Wita SMAN 1 PALOPO MERAH vs SMAN 2 LUWU A (pa) Lap 3

(Iys)

ADVERTISEMENT