Pemenang Telkom School Competition 2021 Telah Diumumkan, Intip DISINI Nama-nama Pemenangnya!

148
ADVERTISEMENT

MAKASSAR–Telkom School Competition yang tahun ini mengusung tema “When School at Home makes Home A School”, akhirnya mengumumkan nama-nama para pemenang 5 buah lomba yang digelar.

Telkom School Competition 2021 diselenggarakan secara virtual pada Sabtu-Minggu, 13-14 Maret 2021.

ADVERTISEMENT

Penyelenggaraannya dilakukan via zoom dan platform kompetisi yang telah disediakan.

Ada lima lomba yang diadakan selama dua hari, yaitu :

ADVERTISEMENT
  1. Story Telling, untuk siswa SD kelas 4-6
  2. Cerdas-Cermat, untuk siswa SD kelas 4-6
  3. Cepat-Tepat Matematika, untuk siswa SD kelas 1-3
  4. Menggambar, untuk siswa SD kelas 1-3
  5. Mewarnai, untuk siswa TK/PAUD

“TSC juga bertujuan untuk menumbuhkan minat siswa TK dan SD dalam mengukur kemampuannya di bidang ilmu pengetahuan serta bakat yang dimiliki melalui kompetisi virtual sebagai pengganti lomba yang lazim diadakan sebelum masa pandemi,” ujar salah seorang guru di SD Telkom Makassar, Lita Puspita, M.Pd.

Berikut nama-nama pemenangnya:

  1. Lomba Cerdas Cermat
    • Juara I : Qhaira Aabriella Widodo (SD Unggulan Aisyiyah Bantul)
    • Juara II : Angel Susanto (SD Xaverius 2 Palembang)
    • Juara III : Ni Nyoman Ayudya Ary Prayulia (SDN Sawunggaling 1 Surabaya)
  2. Lomba Story Telling
    • Juara I : Carrisya Anindia Putri Sianturi (SD Bright School Jakarta)
    • Juara II : Raimee Jelove Priscillia (SD Global Mandiri Jakarta)
    • Juara III : Ni Nyoman Ayudya Ary Prayulia (SDN Tebet Timur 17 Jakarta)
  3. Lomba Cepat Tepat Matematika
    • Juara I : Christopher Delon Susanto (SD Xaverius 2 Palembang)
    • Juara II : Kimberly Evangelica (SD Kristen Petra 10 Surabaya)
    • Juara III : Helsa Dzakira Aulia (SD Telkom Makassar)
  4. Lomba Menggambar
    • Juara I : Diandra Alvenia Ariyani (SDN Bareng 3 Malang)
    • Juara II : Amelia Christine (SD Mardi Waluya Bogor)
    • Juara III : Aisyah Dzakira Khansa Al Ishmata (SD Muhammadiyah 3 Denpasar)
  5. Lomba Menggambar
    • Juara I : Maria Dzikra Khaliqah Al Fathinah (Raodatul Athfal Quba’ Denpasar)
    • Juara II : Monic Lumintu Pranoto (TK Aletheia Malang)
    • Juara III : Mareza Dwi Saputra (TK Tunas Rimba Jatirogo Tuban)

Pada sesi penutupan TSC, panitia mengucapkan selamat dan penghargaan kepada seluruh peserta.

“Kita bangga dan percaya bahwa prestasi yang sesungguhnya telah dibangun dengan megah oleh para peserta, karena telah di ajang virtual sesungguhnya yang dimenangkan adalah tantangan integritas dan kejujuran. Semua peserta lulus dengan summa cum laude karena sesungguhnya jujur itu adalah juara,” tutup Miss Ita.

(*)

ADVERTISEMENT